В состав наблюдательного совета “Федерации” вошел заместитель губернатора Челябинской области

30 Сентября, 2015

Вадим Евдокимов, заместитель губернатора Челябинской области:

«Старт нового телевизионного конкурса «Федерация» можно отнести к значимым событиям, способствующим как совершенствованию регионального телевещания, так и социально-экономическому развитию субъектов Российской Федерации.

Органы власти Челябинской области с помощью телевещателей работают над задачей продвижения регионального бренда, этнокультурных традиций не первый год. На Южном Урале, который известен как край трех тысяч озер, формируется туристический кластер. У нас действуют национальные парки и природные заповедники, горнолыжные комплексы, туристические маршруты разных уровней сложности. Большой интерес  вызывают историко-археологические памятники – древнее поселение Аркаим, старейшая действующая гидроэлектростанция «Пороги», традиционные для Южного Урала промыслы — каслинское чугунное литье, златоустовские оружейные мастерские. На российском уровне известны Бажовский фестиваль народного творчества и Ильменский фестиваль авторской песни, который традиционно проводит Фонд Олега Митяева. В освещении этой работы самое активное участие принимают наши телекомпании.

Не менее важной считаю поддержку региональными средствами массовой информации инновационных проектов южноуральских предприятий в сфере тяжелой и пищевой промышленности, импортозамещения в целом. Так, на Южном Урале родилось понятие «белая металлургия», которое связано с деятельностью Челябинского трубопрокатного завода.

Благодарю организаторов за актуальную инициативу по продвижению российских регионов и предложение по участию телекомпаний Челябинской области в конкурсе «Федерация».