Презентация нового телевизионного конкурса “Федерация”

27 Мая, 2015

27 мая 2015 года в отеле «Метрополь» состоялась презентация нового телевизионного конкурса «ФЕДЕРАЦИЯ».

Важнейшая цель «Федерации» — сделать телевизионный конкурс практически полезным для развития регионального телевидения и реализации программ социально-экономического развития регионов России. Поэтому впервые в российской практике в правилах конкурса предусмотрены стандартизированные требования к формату конкурсных работ. Это позволит по итогам Конкурса сформировать пакет из 40-50 программ, разделенных на несколько циклов, которые региональные телеканалы могут использовать в эфире в течение года.

В силу значимости и масштабов проекта, Наблюдательный совет и Организационный комитет конкурса формируется из числа представителей Администраций субъектов Федерации в ранге министров и вице-губернаторов.

В программе конкурса  будут представлены три конкурсных программы.

Новая и главная конкурсная программа —  «Региональный бренд», направлена  на  укрепление бренда российских регионов и усиление рыночных позиций региональных производителей.

«Мы надеемся на то, что этот конкурс будет практически полезен и региональному ТВ, и регионам в целом, — сказал на презентации проекта Генеральный директор  «СТП  Сэйлз Хаус» Игорь Потоцкий. — Это конкурс, смысл которого состоит в том, чтобы во всех отношениях продвинуть интересы российских регионов».

Три номинации в этой конкурсной программе направлены на укрепление бренда российских регионов, развитие внутреннего и въездного туризма и поддержку инновационных и импортозамещающих производств в стране.

В рамки  конкурса включена очень актуальная и ценная по содержанию этнокультурная программа «Моя страна».

И третья, специальная конкурсная программа, содержание которой определяется тематикой года. В этом году в ее рамках две номинации – «70-летию Победы посвящается…» и «Год литературы».

Заявки на участие  в конкурсе принимаются с 15 августа  по 15 октября 2015 года.

Церемония награждения победителей состоится в Москве в конце ноября 2015 года.