Прошел новый масштабный телевизионный конкурс для провижения интересов регионов

18 Ноября, 2015

17 ноября в московском зале Известия-Холл с размахом прошла  торжественная церемония награждения победителей телевизионного конкурса «ФЕДЕРАЦИЯ»,   на которой присутствовало больше 300 человек:  представители региональных телерадиокомпаний, администрации регионов,  деятели культуры и искусства, известные журналисты и телеведущие, политики, представители крупного бизнеса.

PRO-033IVV_0876

 

С приветствием от Совета Федерации  обратился член Совета Федерации, Председатель Жюри конкурса Игорь Морозов. Также приветственные  слова в адрес гостей и участников церемонии прозвучали от  Председателя Совета Ассамблеи народов России,  постоянного представителя главы Удмуртской республики при Президенте РФ — заместителя председателя Правительства Удмуртской республики Светлана Смирновой.

Главная цель конкурса — продвижение интересов регионов. Призами были отмечены в первую очередь телевизионные работы,  способствовавшие формированию сильных региональных брендов и позитивного имиджа отдельных городов и территорий, а также проекты, рассказывающие о своеобразии и колорите отдельно взятого региона.

Главными организаторами конкурса выступили компании СТП КОНТЕНТОКНО ТВ и СИНТЕРРА МЕДИА.

Информационными  партнёрами конкурса «ФЕДЕРАЦИЯ» стали ИТАР ТАСС, телеканал «Москва 24», ОТР, 8 канал.

Спонсорами конкурса «ФЕДЕРАЦИЯ» выступили компании Sony, Canon, Panasonic, госкорпорация «Роснано», Модный дом Shonidi, Grass Valley, кондитерская фабрика «Сладкодаров».

В рамках «ФЕДЕРАЦИИ» были представлены три конкурсные программы:

PRO-076IVV_1464

 

В конкурсной программе «РЕГИОНАЛЬНЫЙ БРЕНД» были представлены три принципиально важные номинации:

География проведения конкурса: Российская Федерация. При этом приветствовалось участие в конкурсе телекомпаний и производителей телевизионного контента из стран СНГ. Несмотря на то, что конкурс проводился впервые, он получился по-настоящему масштабным. Участие в конкурсе приняли телеканалы со всей России, а церемония награждения весьма напоминала знаменитый «Оскар»: красные ковровые дорожки, PRESSWALL, вечерние платья и прямая телевизионная трансляция на всю страну!

В силу значимости и масштабов проекта, в Наблюдательный совет и Организационный комитет конкурса вошли представители Администраций субъектов Федерации в ранге министров и вице-губернаторов.

Призы победителям вручали:

 

PRO-098IVV_1613

В рамках церемонии также вручались специальные ценные призы от спонсоров церемонии: Sony , Panasonic  и Canon.

PRO-071IMG_3459

 

За этнокультурный колорит церемонии отвечали «БУРАНОВСКИЕ БАБУШКИ» (всё-таки 2015 — официальный год Удмуртии в Москве), тепло встреченные участниками церемонии. Также на протяжении всего вечера ведущие собирали для гостей специальный региональный подарочный пакет. Каждый регион мог добавить в него какой-либо продукт-сувенир – самобытный  и малоизвестный за пределами своего региона, либо наоборот – знаменитый на всю страну. Среди подарков для всех гостей оказались, например, иркутский омуль, астраханская икра, самарские конфеты и сибирский иван-чай.

Одной из самых важных номинаций конкурса «ФЕДЕРАЦИЯ», безусловно, стала «Сделано в России», призванная поощрить телепроекты о развитии импортозамещающих и инновационных производств в регионах России. Самой лучшей работе (ТК «Енисей», г. Красноярск) госкорпорация  «Роснано» вручила специальный грант на производство проекта о нанотехнологиях.

Главной инновацией самого конкурса «ФЕДЕРАЦИЯ» стало предъявление ко всем работам четких форматных требований, чтобы впоследствии можно было сформировать из номинантов стройные телевизионные линейки и показать эти работы на полусотне региональных телеканалов России.

Таким образом, продвижение регионов  оказывается не просто теоретическим посылом, а реальным результатом участия в конкурсе: работу из одного региона покажут по всей стране. Наверное, именно это и стало главной наградой для конкурсантов, хотя приз, сделанный по специальному заказу на старинном Дятьковском Хрустальном заводе тоже, наверное, получить было весьма приятно.  Завод, к слову, основан купцом Мальцовым в 1790 году.

PRO-100IVV_1556

 

Церемония прошла в теплой и дружественной атмосфере. И каждый участник получил от организаторов конкурса тот самый пакет региональных  подарков!

Последнее время много говорится о поддержке продвижения регионов и конкурс «ФЕДЕРАЦИЯ» стал реальным большим шагом в этом направлении!

PRO-119IMG_3546

Полный список лауреатов и номинантов можно найти здесь.