ФЕДЕРАЦИЯ 2020. Прием заявок продлен до 25 декабря

1 Декабря, 2020

Уважаемые коллеги и партнёры!
Исполнительный комитет VI Всероссийского открытого телевизионного конкурса «Федерация» 2020 принял решение о продлении срока приема конкурсных работ до 25 декабря 2020 года.

Торжественная церемония награждения победителей и номинантов конкурса предварительно запланирована на 29 января 2021 года .

Вопрос об окончательной дате и формате проведения итоговой церемонии конкурса остается открытым в силу сохраняющихся ограничений на проведение мероприятий в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой и соблюдением требований, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции (Covid-19).

Несмотря на эти обстоятельства, по итогам конкурса из работ победителей и номинантов будет создана линейка программ для показа в эфире региональных вещателей с 1 февраля 2021 года.

В конкурсной программе «Федерация» 2020 представлены пять номинаций:

«75-летию Победы посвящается…» – номинация для телевизионных проектов, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
«Коронавирус – вызов, с которым столкнулся мир» – номинация для телевизионных проектов, посвященных работе медиков, волонтеров и работников социальной сферы, работе ученых и журналистов, жизни страны в условиях пандемии Сovid-19
«Мы» – номинация для телевизионных проектов о сохранении и развитии этнокультурного наследия (о коренном населении региона, его образе жизни, традициях и обычаях, языке; о ремесленных и художественных промыслах , традиционном производстве региона; о людях, бережно сохраняющих и развивающих обычаи и традиции родного региона , прославивших свою малую родину в прошлом и настоящем)
«Региональный бренд» – номинация для телевизионных проектов о создании устойчивого бренда территории как основы социально-экономического развития. Рассматриваются работы о создании производств, открытиях, художественных достижениях, о людях и их творениях, создающих образ региона и его привлекательность
«Большая страна – узнай больше!» – номинация для телевизионных проектов, рассказывающих о развитии и уникальных возможностях внутреннего туризма, о создании туристических брендов в регионах РФ
Стоимость одной конкурсной заявки – 1500 рублей. С порядком приёма и заполнения заявок вы можете ознакомиться в разделе «Подать заявку» или позвонить нам по телефону +7 (495) 989-05-90.