Федерация 2018. Прием заявок открыт

1 Августа, 2018

Организационный комитет IV Всероссийского открытого телевизионного конкурса «Федерация» 2018  объявляет о старте приёма заявок.
Мы ждем ваши работы с 1 августа до 31 октября 2018 года.

Участниками Конкурса могут быть региональные телевизионные вещательные компании, теле- и кинокомпании, студии, продюсерские центры и другие организации медиаиндустрии, производящие контент, соответствующий тематике Конкурса.

К участию в конкурсных программах принимаются телевизионные проекты, созданные либо впервые прошедшие в эфире региональных или федеральных телекомпаний в период с 01 сентября предыдущего года по 31 августа года проведения Конкурса.

Конкурсные работы должны соответствовать установленным требованиям к формату, которые определяются в рамках каждой конкурсной программы по отдельным номинациям.
Заявку на участие в конкурсе, могут подать юридические лица-правообладатели или их уполномоченные представители. В заявку может быть включена только одна работа в одной номинации. Участие в Конкурсе платное. Стоимость одной заявки составляет 3500 рублей. Количество номинаций, в которых заявитель может принять участие, не ограничено.
По итогам «Федерации» 2017 Оргкомитет внес изменения в требования к конкурсным работам. К основному хронометражу работ – 26 минут,  допускается участие работ с хронометражем 13 минут. Просим обратить внимание на содержательное соответствие  формату номинации и соблюдение хронометража работ.
Наряду с видеоматериалами участники конкурса должны предоставить презентационный ролик (хронометраж до 45 секунд) о заявленной работе. Ролики будут использованы для представления номинантов на  итоговой  церемонии конкурса.

К традиционным конкурсным программам  «Моя страна» и «Региональный бренд» и специальной номинации « Событие года»  в сезоне 2018 года добавлены две новые специальные номинации: «Семья» и «Живой источник”. Номинация «Событие года» в этом году посвящена Году добровольца и волонтера.
Номинация «Семья» учреждена в память о трагедии в Кемерово 25 марта 2018 года.
Номинация «Живой источник» учреждена Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» с целью продвижения и сохранения ремесленных и художественных традиций регионов.
С полной информацией о порядке подачи заявки можно ознакомиться  в разделе «Подать заявку» или позвонить нам по телефону +7 (495) 989-05-90.