Стартует показ эфирной линейки Федерации-2016

1 Февраля, 2017

Югра-Сами мы местные

1 февраля в эфире региональных телекомпаний начинается показ работ победителей, номинантов и участников Второго всероссийского телевизионного конкурса Федерация -2016.

Первую часть цикла представляют 47 работ по 13 и 26 минут. Это победители и номинанты конкурса. Кроме этих работ, жюри конкурса рекомендовало к показу еще 34 фильма, которые не стали призёрами, но так же заслуживают внимания широкой аудитории.

ГРАН-ПРИ-все

ТАМЫР-Уфа

Фильмы «рассказывают о социально-экономическом развитии субъектов Российской Федерации, их инновационном и инвестиционном потенциале, об уникальных особенностях и колорите регионов нашей необъятной страны» – и это, как отметила в своем приветствии участникам конкурса Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко – «делает их мощным практическим инструментом информационной поддержки всего нового, перспективного, что осуществляется в субъектах Российской Федерации».

Именно это и было целью конкурса – наполнить эфир региональных телекомпаний оригинальным и качественным контентом и способствовать продвижению интересов регионов в национальном медийном пространстве.

Все работы оформлены единой графической заставкой с указанием номинации и награды. Конкурсные работы могут использоваться в эфире в течение 2017 года. Это более 200 часов отличного контента, который, по правилам конкурса, предоставляется на безвозмездной основе.