Федерация-2018. Церемония награждения пройдет в Москве 20 ноября

27 Сентября, 2018

Церемония награждения победителей и номинантов Четвертого открытого всероссийского конкурса «ФЕДЕРАЦИЯ» пройдет 20  ноября 2018 года в Главном зале  комплекса Golden Palace в Москве.

Каждый год география участников расширяется.  За три года на Всероссийский телевизионный конкурс «ФЕДЕРАЦИЯ» было подано почти 600 работ из 70 регионов России. Это 186 документальных фильмов  и более 200 часов оригинального контента высокого качества ежегодно в эфире регионального ТВ!

С 2017 года конкурс стал «Открытым» для разных стран и несет созидательную миссию. Участие в конкурсе приняли работы из Китая и  Японии. Организационный комитет разработал масштабную программу взаимодействия с Федеральным агентством «Россотрудничество» по продвижению имиджа страны и отдельных регионов в мире.

В «ФЕДЕРАЦИИ»  2018 традиционно представлены две основные  конкурсные программы:

«Региональный бренд» для проектов социально-экономической тематики (3 номинации: «Бренд региона», «Сделано в России» и «Большая страна – узнай больше!») и

«Моя страна» для этнокультурных проектов (5 номинаций: «Народы России», «Язык предков», «Человек своего времени», «Сами мы местные», «Истории города Н-ска»).

 А также  три специальные номинации: «Событие года», «Семья» и «Живой источник».

Номинация «Событие года» в этом году посвящена Году добровольца и волонтера.

Номинация «Семья» учреждена в память о трагедии в Кемерово 25 марта 2018 года.

Номинация «Живой источник» учреждена Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» с целью продвижения и сохранения ремесленных и художественных традиций регионов.

В Оргкомитет и  Жюри конкурса входят известные медиаменеджеры, журналисты и общественные деятели. На данном этапе формируется состав Оргкомитета и Жюри нового сезона конкурса. Участие в Оргкомитете уже подтвердили  Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев и председатель правления Союза болгарских журналистов Снежана Тодорова; Председатель Правления АО «Агентство «Хабар»  Алан Ажибаев (Казахстан); депутат Государственной Думы РФ, спортсмен, телеведущий  Николай Валуев.

 Прием заявок для участия в новом сезоне конкурса открыт до 31 октября.